Директор музыкальной школы и обычная школа в споре - освобождение от уроков музыки для ребенка

• г. Москва

Директор музыкальной школы говорит, что ребенка можно освободить от уроков музыки в обычной школе и написала в школу официальное письмо, а в школе говорят, что это все ерунда, и ребенок все равно должен посещать уроки музыки в школе. Кто из них прав? Как можно освободить ребенка от посещения музыки в обычной школе?

Ответы на вопрос (1):

Конечно Директор музыкальной школы абсолютно не прав, давая подобные советы... нет норм права освобождающих детей от посещения каких-либо занятий, кроме как по медицинским показаниям...