Как нанять адвоката для задержанного в Якутии без возможности личного присутствия и значительных финансовых затрат?

• г. Москва

Ситуация такая, моего брата задержали в Якутии, город Алдан, ехал по трассе в Магадан. Кроме меня, его сестры, у него нет никого, город незнакомый, знакомых там нет ни у него, ни у меня, ни у моих знакомых. Мне,чтобы приехать туда, нужны большие расходы, а меня нет такой возможности. Как можно нанять адвоката для брата в такой ситуации? Ведь адвокат долже общаться с обвимяемым и как финансово все это решается? Если я найду адвоката, ведь надо его подписать и оплатить. А как дистанционно это делается, чтобы не обманули элементарно.

Ответы на вопрос (2):

Вера, Вам надо искать адвоката в том городе или регионе, где находится Ваш брат - в этом случае Вам все обойдется намного дешевле.

Тогда лучше выбрать на этом сайте из того города, именно адвоката. Проверить удостоверение, на сайте Минюста посмотреть есть ли он в реестре.

Заключить договор - обменяться сканами договора с подписями.

Указать оплату, порядок ее. Оплатить,

Адвокат пойдет по месту и начнет защиту...