Что делать, если адвокат отказывается представлять вас в уголовном деле?

• г. Владивосток

Всем здравствуйте. У меня не стандартная не понятная ситуация. Для меня это дико. На меня заведено уголовное дело. Есть адвокат не по соглашению, а платный. Со мной адвокат прошёл пол пути и почти под конец, адвокат решил съехать, предложил такой вариант чтобы я от адвоката отказался. Честно для меня такая ситуация не понятная. Так что мне делать в такой ситуации, когда адвокат решил от меня сам отказаться. Поверьте это не прикол, а серьёзно не стандартная ситуация.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае очень многое зависит от условий договора заключенного с адвокатом. Вероятно, что адвокат не хочет вести ваши дело. Советую вам поскорее найти другого адвоката.

Здравствуйте. Тут много вариантов, либо на него давят сверху, либо ему выгодно сейчас чтобы вы отказались от него. Либо ему не выгодно вообще вести это дело если он знает что дело невыигрышное.

Здравствуйте! Если адвокат платный, это называется по соглашению. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать какой именно договор вы заключали с адвокатом. Также важно, оплатили ли вы услуги адвоката. Так например если наши доверители оплачивают нам одно следственное действие, то дальнейшие действия мы с ним выполнять не обязаны. Если с вашей стороны нарушений Нет, конечно адвокат в таком случае Не прав.

Доброго вам времени суток. В данном случае всё зависит от условий договора заключенного с адвокатом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.