Нарушение правил стоянки - Как правильно действовать при остановке с авто прицепом и последующей проверке ДПС

• г. Краснодар

Передвигаясь на автомобиле с авто прицепом в светлое время суток, заметив что задний борт прицепа открылся, остановился устранить. Пока я устранял поломку, прошло около 20 минут, как ко мне подъехали сотрудники ДПС. Подойдя ко мне, инспектор начал производить фото съемку, после чего попросил мои документы для составления протакола по факту 12.2.2 КОАПП РФ, т.к. открывшийся борт прицепа закрывал Гос Номер прицепа. На мое возражение о том, что мой автомобиль не находился в движении и Вы меня не остановили, а подъехали к припаркованному, без нарушений правил стоянки/парковки, автомобилю, ответили очень просто-нам не хватает выявленных нарушений. Также мне пояснили, что мне за это ни чего не будет, только устное предупреждение от начальника ГАИ. Придя в назначенное время в ГАИ, меня так и не вызвали к начальнику, лишь спустя 3 часа, сотрудник ГАИ сказал, чтобы я ждал повестку в СУД, пояснив, что мой вопрос спорный, а СУД разберется. На мои возражения ответил, что бы я не поднимал панику, т.к. скорее меня не лишат ВУ, а просто выпишут штраф 5.000 руб., который можно оплатить в половину меньше.

Я в шоке, что происходит и творится?!?

Мне советуют писать до СУДа в прокуратуру, но что излагать в заявлении я не знаю, достаточно ли будет того, что изложено выше и будут ли рассматривать это объективно?

Прошу дать мне совет по данному факту.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете написать жалобу в прокуратуру непосредственно Но рассматривать так такового и никто не будет необходимо будет в суде доказывать обратное для этого необходимо нанимать юриста. Хорошего приятного дня.