Как это наказуемо, если уголовная ответственность?

• г. Днепропетровск

Мой бывший молодой человек, угрожает мне разместить мои интимные фото в интернете на файлообменники, если я с ним не встречусь. Что делать? Как это наказуемо, если уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

1) Разместит, предъявите ему иск, "О возмещении морального вреда, и обязанности убрать фото.

2) Уг. ответственность возможна, в зависимости от характера фото.

Основания: ГК, УК. Украині.