Откуда берутся эти слухи, если ничего не изменится?

• г. Сатка

У меня есть сын 18 лет. Учится на последнем курсе, собрался брать академ, чтобы успеть на осенний призыв. Стоит ли делать это? нужно ли беспокоиться что срок изменится в 2012 году? Откуда берутся эти слухи, если ничего не изменится? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока изменений в законодательстве по этому вопросу нет. Брать академический отпуск или нет, - решать ему. Откуда берутся слухи не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Не изменится ли срок службы в 2012 году на осенний призыв, а то ходят слухи что обещают сделать 1,8 или 2,7 так ли это? Заранее спасибо.

Сын учится в ВУЗЕ, брал в прошлом году академ, если после академа сын восстановился и проучился семестр, а теперь третьего курса решил перевестись (! вынужденная ситуация, нет возможности продолжать учиться в этом ВУЗе) в другой ВУЗ на тот же, третий, курс - когда его призовут в армию - уже в этом году или после окончания ВУЗа?

А если переведется только на 2 курс, то есть, на курс ниже - то когда его призовут? Уже в эту призывн. Компанию?

Сыну исполнилось 20 лет учиться на последнем курсе в техникуме с государственной аккредитацией платно. Стоит на учете с диагнозом клиническое излечение туберкулезного остита костей. Могут ли его призвать в осенний призыв и не дать до учиться. Спасибо.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Сын учится в колледже на последнем 5 курсе, в 2016 году защита диплома. Один раз уже давали отсрочку от армии до 19 лет, сейчас исполнилось 20,прислали повестку в военкомат и на сдачу анализов. Заберут ли в осенний призыв или дадут доучиться?

А правда ли, что срок службы в армии в 2015 году осенний призыв, будет увеличен до 1,8 года?

Или это очередной слух?

Мой сын учится в колледже на последнем курсе на дневном обучении (бюджет) после 9 класса. 27 декабря этого года ему исполнится 20 лет. В военкомате ему сказали, что он попадает под осенний призыв 28 декабря его завершение. Правомочно ли это? Может он закончить учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сейчас учится на последнем курсе колледжа, в июне 2013 г. будут госэкзамены (он поступил в колледж после 10 класса, т.е. имел неоконченное среднее образование), в декабре ему исполняется 20 лет, военкомат направил сына на медкомиссию, заключение - категория А, В осенний призыв 2012 г. его могут призвать на службу. Вопрос: - могут ли предоставит сыну отсрочку до 30 июня 2013 г. для окончания учебы в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение