Что делать, если потерялась квитанция о штрафе за распитие алкоголя в общественном месте?

• г. Москва

Два месяца назад выписали штраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Квитанция была утеряна за этот период. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете просто забыть об этом штрафе. КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Могут конечно возбудить дело по ст. 20.25 КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но срок привлечения к ответственности по этой статье 3 месяца. Гоняться за Вами вряд ли кто будет из за этого штрафа.