Протокол о курении на территории университета указывает на штраф за распитие алкоголя - неоднозначность или ошибка?

• г. Калининград

Составили протокол за курение в общественном месте (территория университета), но в выданной в участке квитанции указан штраф за распитие алкогольных напитков. Как это понимать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Недоглядели участковые. Обратитесь к ним, пусть меняют

Дело было так, что при оформлении протокола сотрудник полиции сказала, что в первый раз дается предупреждение, при повторном правонарушении - штраф. Сказала явиться в участок в течение 10 дней, где уже мне и выдали квитанцию (неправильную), отнекиваясь, мол "ничего не знаем, штраф". Расчет на дурака?

Им просто лень заполнять