Можно ли получить отсрочку отбывания наказание административного правонарушения 10 суток.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить отсрочку отбывания наказание административного правонарушения 10 суток.

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно (отсрочка до 1 месяца) в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ-

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца

Здравствуйте.

Если речь идет об административном аресте, то отсрочка возможна на срок до семи суток в соответствии со ст.32.8 КоАП РФ по заявлению лица в случае наличия исключительных обстоятельств - тяжелого состояния здоровья, смерти близкого родственника, др. подобные обстоятельства.

Благодарю за Ваше обращение.