Работа задержанного на административном аресте с надзором - обязательна ли?

• г. Тулун

Обязан ли задержанный на 15 суток административного ареста, гражданин находящиеся под надзором работать во время отбывания накозания?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если вас арестовали на 15 суток, то непонятно, как вы можете в этот период времени ещё и работать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Работать где? в Изоляторе временного содержания? - там где отбывают административный арест. Так там нет условий для работы.

Здравствуйте. Согласно Конституции труд является добровольным, за исключением случаев, когда судом согласно соответствующей статье Кодекса об административных наказаниях, либо статье Уголовного кодекса, назначается основное либо дополнительное наказание в виде определенного времени обязательных работ, либо исправительных работ. В этом случае бы обязаны отработать назначенное Вам наказание. В иных случаях Вы не обязаны работать, ходя сотрудники учреждения, где Вы отбываете наказание в виде ареста могут предложить Вам выполнение какой-либо работы (уборка территории, разно пищи арестованным и др.), но принудить к ее выполнению они не могут - это уже будет Ваш выбор - согласиться или нет - Ваше добровольное согласие, либо отказ.