Оспаривание завещания двоюродного брата - могут ли наследники требовать долю в квартире при ее приобретении до его брака?

• г. Ярославль

Двоюродный брат написал на меня завещание (квартира). Могут ли в последствии это завещание оспорить его дети, или супруга. Квартира приобретена до брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Завещание можно оспорить, если при его составлении были допущены нарушения или есть сомнения в его подлинности. Также часть имущества может отойти наследникам, имеющим право на обязательную долю наследства. Такими наследниками могут быть дети и супруга, если они являются нетрудоспособными.

Здравствуйте. Могут оспорить, если на момент написания завещания Вашим братом, он будет признан невменяемым и недееспособным.