Претензии на автомобиль при разводе через суд без намерения дальнейших претензий

• г. Санкт-Петербург

Если при разводе не в загсе а в суде мы говорим что нам друг от друга ничего ненадо через пару лет она может претендовать на автомобиль купленный мной в браке?

Ответы на вопрос (4):

"Если при разводе не в загсе а в суде мы говорим что нам друг от друга ничего ненадо через пару лет она может претендовать на автомобиль купленный мной в браке?"

Конечно может. Раздел имущества производится по письменному соглашению, оформленному нотариально.

Добрый день. Согласно Семейному Кодексу можно подать в суд на раздел совместно нажитого в браке имущества в течение трех лет с даты развода.

Ренат, в течении трех лет с момента развода может претендовать на раздел совместно нажитого имущества. Всего Вам доброго!

На раздел совместно нажитого имущества бывшие супруги могут подать в течении 3-х лет с даты, когда узнали о нарушении своего права. Через нотариуса разделите имущество и живите свое жизнью каждый.