Продал авто договор потерян как снять с учета.

• г. Киров

Продал авто договор потерян как снять с учета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений. У покупателя должен быть второй экземпляр договора. Если и он потерял, то вы можете заключить с ним новый договор и на его основании снять автомашину с учета.

Свяжитесь с покупателем и попросите новый экземпляр договора либо снимите по основаниям утраты ТС;

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

""Прекращение регистрации (снятие с учета)

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

""60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

(пп. 60.1 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

(пп. 60.2 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

""60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

""60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

""60.6. Заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утилизацией.

(пп. 60.6 введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)

""60.7. Заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с вывозом за пределы Российской Федерации.

(пп. 60.7 введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)

""60.8. Установление оснований для прекращения (аннулирования) регистрации, перечисленных в пункте 3 Правил регистрации, за исключением случаев наложения запретов и ограничений на совершение регистрационных действий.

(пп. 60.8 введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)

""60.9. Наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств.

(пп. 60.9 введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)

""60.10. Заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с отказом от своих прав на застрахованное имущество в связи с повреждением, гибелью застрахованного имущества в целях получения страховой выплаты, либо в случае замены товара ненадлежащего качества.

(пп. 60.10 введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)

""61. При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции, прекратившее регистрацию, и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные знаки, принятые на основании соответствующего волеизъявления собственника (владельца) в соответствии с пунктом 42 Правил регистрации, подлежат хранению.