Кто должен обеспечивать замену аварийных батарей в неприватизированных квартирах - квартиросъемщик или государство?

• г. Тула

Такой вопрос. Скажите в не приватизированной квартире кто должен менять аварийные батареи (радиаторы) Квартиросъёмщик, или государство?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имущества - ст. 210 ГК РФ. И слово квартиросъемщик давно уже не используется (последний раз в Постановлении Госстроя № 170 в 2003 г). Наниматель. Обращайтесь к наймодателю и в администрацию с соответствующим заявлением. После отказа - пишите в жилищную инспекцию.

Муниципалитет.

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.