Как судебные приставы решают вопрос с долгом за квартиру - могут ли они снимать долг по двум исполнительным листам и как обеспечивается проживание и одевание ребенка?

• г. Когалым

У меня вот такой вопрос судебные приставы снимают долг за квартиру могут ли они снимать по двум исполнительным листам а на что жить если Они снимают по двум листам исполнительным ребёнка одевать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда, либо изменения способа его исполнения, в соответствии со статьей 203 ГПК РФ. В суде Вы сможете добиться снижения выплат до комфортной для Вас суммы.

Если официально работаете, то не более 50% от ЗП приставы вправе удерживать и очерёдность взыскания существует. Бухгалтер по ранее поступившему ИЛ удержит из ЗП долг, затем по другому.

А что вы хотели? Долги платить нужно и не копить их.

Подавайте в суд на предоставление рассрочки в выплате долгов. Присудит рассрочку, то приставы приостановят ИП до даты предоставления рассрочки, либо если платить не будете взыскатель отменит в суде вашу рассрочку и приставы вновь начнут с вас взыскивать принудительно деньги.