Как поступить, если арендодатели имеют задолженность по коммунальным платежам и переданы судебным приставам?

• г. Электросталь

Я снимаю квартиру у людей, на которых судебным приставам передан исполнительный лист (неплатежи за тепло). Они не гасят долг, из квартиры выписались, если придут в квартиру судебные приставы, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

вы не имеете право отвечать за этих людей, в квартиру можете не пускать. Если люди не собственники, то это вообще вопрос иного характера

Эти люди- не собственники, жилье ведомственное, но разве приставы не вправе вскрывать двери в квартире неплательщиков?