Скажите, пожайлуйста, действителен ли ее паспорт и совершенная сделка, не выселят ли меня из купленной квартиры?

• г. Подольск

Я купила квартиру, получила свидетельство о праве собственности и только после этого заметила, что дата выдачи паспорта продавца квартиры неверная. Продавец с 1957 года рождения, в 45 лет она пошла менять паспорт (2002 год) и в новом паспорте вместо 2002 года ей постаили дату выдачи 2001 год. Она живет с этим паспортом уже 10 лет. Ошибка обнаружилась только после сделки. Скажите, пожайлуйста, действителен ли ее паспорт и совершенная сделка, не выселят ли меня из купленной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Дача выдачи паспорта на Ваше право собственности не влияет, живите спокойно

Спросить
Пожаловаться

Продавец квартиры перед сделкой потерял паспорт и заявив об утере заказал новый. Потом нашел паспорт и вышел с ним на сделку. Т.е. подписал договор купли продажи по уже недействительному паспорту. Договор подписывали 12 сентября, дата выдачи нового паспорта 9 сентября. Сделка прошла, зарегистрировали переход права. Продавец не думал, что это так серьезно. Как нам исправить юридическую ситуацию. Продавца и покупателя устраивают условия сделки.

Сегодня получила паспорт в связи с 45 летием. Я родилась в 1970 году в гор. Сумгаите Азербайджанской ССР. В 2002 году при замене паспорта мне поставили гор. Сумгаит Азербайджан. По этому паспорту у меня была куплена квартира. А сегодня мне выдали паспорт уже гор. Сумгаит Азербайджанской ССР. Какие проблемы могут возникнуть. В СНИЛСЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ССР. Больше волнует документы на квартиру. Но там на право собственности стоит только номер паспорта и дата выдачи (место рождения в свидетельстве нет). Спасибо.

Я продаю квартиру, покупатели берут кредит в банке ВТБ. Банк заставляет меня менять паспорт, говоря что он не действительный, по той причине, что дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения. С эти паспортом живу уже 12 лет! Есть справка с миграционной соужбы, что паспорт действителен. Менять паспорт в паспортном столе отказываются, т.к. на это нет причин. Как быть? Паспорт выдан в 2009 году.

Женщина вступила в брак в 1997 году. В 2002 году супруг поменял паспорт и при замене в паспорт внесены неверные сведения о дате рождения. В старом паспорте при вступлении в брак была таже неверная дата его рождения. Дата в паспорте и в свидетельстве о рождении разная. Владелец паспорта бывший сотрудник МВД, о недостоверной записи знает и по сей, однако пользуется им и не желает заменять. По сути он пользуется подложным паспортом намеренно, вводя в заблуждение и меня, и, соответственно, всё общество. При этом заключает юридические сделки, удостоверяя им свою личность. Можно ли через суд признать такой паспорт недействительным, подав иск с моей стороны и по какой норме права?

Благодарю заранее всех!

В 2002 году был выдан паспорт на имя М.Н.Ивановны в УВД Кировского АО г.Омска. Была допущена ошибка в дате рождения (т.е. по свидетельству о рождении дата рождения 15 апреля, а в паспорте стоит 17 апреля). Н.Ивановна скончалась, и в свидетельстве о смерти указали дату рождения 17 апреля (т.е.неверно). Свидетельство о рождении у нас на руках.

Вопрос:

1.Где взять справку о том, что в паспорте указана неверная дата?

Чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять всё документы (БТИ, св-во на квартиру и на приватизацию, св-во о браке и т.д.)

2.В каком учереждении могут исправить дату рождения в сидетельстве о смерти, на основании свидетельства о рождении?

3.Для нотариуса имеет ли значение неверная дата, при получении наследства?

Мне 45 лет исполнилось в октябре 2003 года. В марте 2003 года я поменял паспорт в связи с отъездом в длительную командиировку. В паспортном столе при выдаче нового паспорта мне сказали, что менять доккумент больше не будет нужно. Мне по этому паспорту выдали заграничный паспорт в декабре 2006.

Проблема:

я подал документы в РайфазенБанк на получение карточки. Мне там ответили, что мой документ не действителен и предложили обменять паспорт.

Основанием признания паспорта недействительным указали то, что дата выдачи паспотра должна быть позже даты исполнения вам 45 лет.

Посоветуйте, как быть. Есть ли какие-либо нормативы, регулирующие такие вопросы?

У меня в паспорте совпадает дата рождения и дата выдачи. Я уже с этим паспортом живу 13 лет... сейчас обратилась ребенка прописать мне отказали так как якобы мой паспорт не действителе, и что нужно менять паспорт. По этому паспорту у меня все дети старшие оформлены и дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я вышла замуж. В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате регистрации. Затем я поменяла фамилию и соответственно паспорт. В паспорте по св-ву о браке поставили неверную дату. В 2013 году св-во о браке я поменяла на верное. Сейчас обнаружила, что в паспорте теперь неверная дата стоит. Мне надо менять паспорт. Оплатить госпошлину, сделать фото.

Дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения. Паспорт выдан в 2001 году. Сегодня заявили в банке, что он не действителен. Но Административный регламент по поводу паспортов принят в 2020 г. Так действителен ли мой паспорт?

Получил паспорт в нем перепутан месяц рождения с таким паспортом купил квартиру и с таким паспортом прожил десять лет так получилось я его потерял и утеряно было свидетельство на квартиру в нем все данные старого паспорта сейчас паспорт получил заново но месяц рождения стоит нормальный как в свидетельстве о рождении начал делать перерегистрацию объекта недвижимости уже с новым паспортом мне отказали из за ошибки дат в паспорте как подать правильно заявление в суд и как его правильно сформулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение