Уволенный сотрудник остался без важных удостоверений - Является ли такое отобрание законным?

• г. Москва

При увольнении у меня отобрали удостоверения полученные за 20 лет работы в организации, одно из них очень важно для меня Удостоверение руководителя сварочных работ НАКС, которое пригодится на новой работе. Законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если удостоверения выданы Вам, как подтверждающие Ваши проффесиональные навыки, либо квалификацию, то это незаконно. Напишите жалобу в гострудинспекцию, либо в прокуратуру, удачи!