Почему не положена доплата за иждивенца если он находится на гособеспечении? В законе ничего не нашла.

• г. Новосибирск

Почему не положена доплата за ижди венца если он находится на гособеспечении? В законе ничего не нашла.

Я инвалид 3 гр с детства мне 30 лет. Положена-ли доплата на иди венца к пенсии? Я получаю социальную пенсию. Я была в ПР там мне ответили, что если я хочу получать доплату, то мне нужно перейти с социальной пенсии на трудовую, тк на социальную пенсию доплата не положена. Где правда?

Ребенку 20 лет. Учился в академии МЧС на полном гособеспечении. С сентября месяца гособеспечение снимают. Положена ли матери надбавка к пенсии за ребенка.

Знакомая утверждает, что получает доплату к пенсии на оплату услуг ЖКХ. В декабре оформила повторно. На сайтах я так ничего и не нашла-что за доплата и кому положена. Спасибо.

Ребенок сирота находится в приемной семье. Обучается в интернате для детей с нарушением опортно-двигательного аппарата, в интернате находится на неполном гособеспечении! Что входит в неполное гособеспечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун и мой внук (опекаемый и круглая сирота) поступил в техникум на полное гособеспечение, но ему еще нет 18 лет. Органы опеки сразу остановили выплату опекунских, мотивируя тем, что он на полном гособеспечении и ему больше ничего не положено. Скажите пожалуйста, что нам положено и имеют ли они право приостанавливать выплату опекунских, если ребенку еще нет 18 лет?

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

В колледже проходила обучение учащаяся, которая находится на полном гособеспечении. С 01.03.2016 ее отчислили в связи с трудоустройством. Когда колледж должен прекратить ей выплату полного гособеспечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение