Положена ли доплата на инвалидность 3 группы к пенсии?

• г. Красноярск

Я инвалид 3 гр с детства мне 30 лет. Положена-ли доплата на иди венца к пенсии? Я получаю социальную пенсию. Я была в ПР там мне ответили, что если я хочу получать доплату, то мне нужно перейти с социальной пенсии на трудовую, тк на социальную пенсию доплата не положена. Где правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, безусловно вам положена доплата к пенсии за иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, чем аппелировать, чтобы получить надбавку на иждивенца? Ведь мне уже отказали, ссылаясь на то, что нужно будет перейти на ТРУДОВУЮ пенсию, которая значительно ниже социальной.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Мне платят пенсию, дополнительно к ней социальную доплату. Однако, когда идёт повышение пенсий на объявленный государством процент, то ПФ мне из социальной доплаты перечисляет в основную пенсию, которая растёт, а социальная доплата уменьшается. Фактически получается, что я не получаю повышения по процентам. Только по повышению самой социально доплаты и растёт пенсия. Там повышают, а ПФ отрывает кусок и перечисляет на счёт основной. Правомерны ли действия работников ПФ?

Получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, могу ли я оформить доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка? Или только доплата на ребёнка положена при социальной пенсии? Заранее благодарю.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Начислена трудовая пенсия по потери кормильца, которая составляет 2800 руб. При обращении в пенсионный фонд я просила начислить не трудовую а социальную. Мне сказали что к трудовой пенсии будет соц. доплата. Обратилась я в августе, сейчас ноябрь доплат никаких так и не было. Куда мне обратиться по вопросу этой доплаты? Могу ли я переоформить трудовую пенсию на социальную?

Д.вечер! Я инвалид по слуху, просьба ответ прислать на почту ulugbek-lada69@mail.ru.хотела бы задать вам вопрос. Я сама получаю пенсию как инвалид 3 группы в московской области. У меня еще сын 11 лет тоже ребенок-инвалид по слуху. Недавно узнала 3 мес назад что мне можно получать доплату к пенсии за 3 детей (иждивенцев) .двое младших не инвалиды им 4 и 2 года. Хочу спросить почему в пфр раньш когда на сына инвалида подавали оформлять пенсию почему мне не сказали о доплате к пенсии? Можно ли через суд или пфр написать взыскать за прошедшие годы доплату. Сына прописали в москве в 2012 году и там же подавали заявление о передаче пенсионного дела из волгоград. Области в москву. В пфр московской области посоветовали мне из социальной пенсии перейти на трудовую и будет доплата за троих иждивенцев. До этого у меня была пенсия 4200 и едв 1900 р. сейчас после подачи на доплату у меня пенсия 11 т р и 1900 р едв. верно ли все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия на данный момент 6832, получаю доплату 1647 р. (Осетия).. И за инвалидность 3 гр. 2162 р...Весь май проходила освидетельствование (ВТЭК).. Теперь дали бессрочную 3 гр..В июне не получила доплату за инвалиднось 2162... Сказали - вернем в июле... В июле получаю свою пенсию - 6832 (без доплаты) плюс 2162 за ивалидность за июль и еще 2162 за июнь (то. что не доплатили.. На вопрос - где доплата до минимума (как обычно 1647) ответили - "Ваш размер пенсии превысил ПМ и вам доплата не положена"...Вопрос - где моя пенсия превысила ПМ?

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

У меня ребенок инвалид детства 2 группы. Обучается в техникуме. До 18 лет мне была доплата к страховой пенсии по старости 1900. Сейчас пфр отказали мне в доплате. Обосновав это тем, что ребенок получает на себя пенсию, у него есть свой доход, и поэтому мне нет доплаты к пенсии. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение