Положена ли доплата на инвалидность 3 группы к пенсии?

• г. Красноярск

Я инвалид 3 гр с детства мне 30 лет. Положена-ли доплата на иди венца к пенсии? Я получаю социальную пенсию. Я была в ПР там мне ответили, что если я хочу получать доплату, то мне нужно перейти с социальной пенсии на трудовую, тк на социальную пенсию доплата не положена. Где правда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, безусловно вам положена доплата к пенсии за иждивенца.

Подскажите, чем аппелировать, чтобы получить надбавку на иждивенца? Ведь мне уже отказали, ссылаясь на то, что нужно будет перейти на ТРУДОВУЮ пенсию, которая значительно ниже социальной.