Получила медкомиссию, но нашла новую работу. Могу ли быть обязана оплатить ее стоимость прежнему работодателю?

• г. Владивосток

Прошла медкомиссию. И пока ждала решение нашла работу в другой организации. Вправе прежний работодатель требовать с меня деньги за медкомиссию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно написано. Но в общем случае: если речь идет о трудовых правоотношениях - тогда нет, медосмотр за счет работодателя, в общем случае. Если же о гражданско-правовых (комиссию прошли, работать отказались) - может, в рамках норм ст. 15 ГК РФ, иск о возмещении убытков.