Возникла неправомерная транзакция на карте Сбербанка - как вернуть украденные 122,16 рублей?

• г. Новосибирск

С карты Сбербанк сняли деньги 122.16 рублей но не совершал никакие покупки или переводы!

Что мне делать? Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Обратитесь на горячую линию банка (8-800-555-55-50) и заблокируйте карту. Потом идите в банк напишите заявление о несогласии с проведенной транзакцией. И ждите официальный ответ с банка.

Если ответ положительный, то украденные денежные средства банк вам вернет; если ответ отрицательный, то пишите заявление в полицию о краже денег. Так же можете написать жалобу в прокуратуру на банк, согласно статье 7 и 14 закона РФ «О защите прав потребителей».