Вопрос: если я (его сестра) пропишу его к себе будетли он автоматически выписан со старого адреса?

• г. Верхняя Салда

Мама (собственник квартиры) продала квартиру. В квартире прописан, кроме неё самой, её сын (мой брат). Он отбывает срок. Возникла проблема с выпиской брата. Вопрос: если я (его сестра) пропишу его к себе будетли он автоматически выписан со старого адреса?

Ответы на вопрос (1):

да, но он автоматически приобретет у вас право пользования вашей квартирой и право проживания в ней.

С уважением, Дейнеко Н.Г.