Как вернуть проценты за ведение ссудного счета, если офис банка находится в другом городе - опыт жителя Болотнинского района
50₽ VIP

• г. Болотное

Проживаю в Болотнинском районе, Здесь же взял кредит в банке. Собираюсь вернуть с банка проценты за ведение ссудного счета. Проблема в том что в Болотном находится филиал банка, а головной офис в г. Новосибирск в Ленинком районе. Мне отправлять иск мировому судье Ленинкого района г. Новосибирска или по адресу моей прописки? Зараннее спасибо. Артем.

Ответы на вопрос (2):

Артем вы можете подать в суд по месту нахождения филиала головного офиса, т.е в Болотном. что согласно ст.29 ч.2 ГПК РФ: Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Артем, Вы можете, как Вам уже разъяснили, подать иск как по месту нахождения филиала банка, так и по месту своего жительства (п. 7 ст. 29 ГПК РФ - Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора).

Кроме того, разъясняю Вам дополнительно, что при предъявлении иска о защите прав потребителей вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины на основании п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».

Удачи Вам!