Как исправить отказ от патента после ошибки в заполнении уведомления на почте?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня отказ от патента. Регистрация не прошла, (при заполнении уведомления ошиблись в подсчете дней, написали на 2 дня больше), делали на почте. Что делать? Нсли оплатить штраф, то продолжат изготовление патента? Регистрацию делали в существующей квартире, вовремя, только с днями ошиблись. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо выезжать. Т.к. возможно привлечение к ответственности, по ст. 18.8 КоАП РФ. С последующим запретом въезда. Чем раньше выедете тем лучше. Обжаловать это нет смысла. Т.к. по сути сотрудники правы. Они формально подходят к закону и его соблюдению.

Регистрирйтесь надлежащим образом и вновь подавайте на патент, по патенту отказов практически не бывает.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 19.07.2018)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.