Можно ли взыскать алименты если оба родителя граждане России, а дети граждане другого государства.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать алименты если оба родителя граждане России, а дети граждане другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с одного родителя в пользу другого на содержание ребенка, при этом гражданство ребенка значения не имеет. Но Вы без труда можете дать ребенку и российское гражданство.