Лишили прав за ксенон, написал заявление об утере. Если остановит сотрудник ДПС какое наказание?

• г. Москва

Лишили прав за ксенон, написал заявление об утере. Если остановит сотрудник ДПС какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Вы нарушили статья 12.7 часть 2 КоАП РФ вам грозит-штраф от 30000 руб или админитсративный арест арест до 15 суток. Удачи вам и не нарушайте.

Уважаемый автор! КоАП РФ "Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей."

Обстоятельства знаете только вы...