Могу я без развода через суд отсудить половину взятого им кредита?

• г. Усинск

Мы находимся в браке, я жду ребёнка, муж без моего согласия взял кредит в банке на неотложные нужды и купил автомобиль, говорил, что зарегистрирует его на свою маму. Мы не живём вместе. Могу я без развода через суд отсудить половину взятого им кредита?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но не забудьте, что и обязанность по погашению данного кредита тоже будет разделена при этом.

Всего доброго.