Могу я без развода через суд отсудить половину взятого им кредита?

• г. Усинск

Мы находимся в браке, я жду ребёнка, муж без моего согласия взял кредит в банке на неотложные нужды и купил автомобиль, говорил, что зарегистрирует его на свою маму. Мы не живём вместе. Могу я без развода через суд отсудить половину взятого им кредита?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но не забудьте, что и обязанность по погашению данного кредита тоже будет разделена при этом.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Супруг во время брака взял в банке кредит (на неотложные нужды), согласие супруги не потребовали. На эти деньги он купил автомобиль. Офомил на себя. В настоящее время он ушел, мы не живем вместе, он собирается подавать на развод. Кредит еще не погашен.

Каким образом будет делиться автомобиль? Если я не давала согласия на получение кредита, то остаток кредита тоже буду выплачивать?

Муж перед разводом взял кредит на неотложные нужды, купил колеса для машины, я была против этого кредита. Как делятся после развода обязательства по кредиту.

Супруг взял кредит после развода что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он принудить меня в судебном порядке, оплатить половину его кредита, взятого после развода.

В браке был взят кредит на неотложные нужды (купили автомобиль), при разделе имущества, суд признал-автомобиль находится в собственности супруга, но он должен выплатить супруге половину стоимости автомобиля, почему не учитывают кредит? Например стоимость авто 750 т. р, сумма кредита 450 т.р, по решению суда супруг должен выплатить 375 т.р!

В браке муж, без моего ведома, оформил на себя кредит и купил автомобиль. Сейчас я подаю на развод, муж продал автомобиль и на вырученные деньги купил квартиру, оформив ее на свою мать (свекровь), при этом мне он угрожает, что при разводе половину кредита буду выплачивать я. Действительно ли я буду выплачивать его кредит, ведь я даже про него не знала и автомобиль был продан без моего согласия.

В браке нами с супругой был взят целевой кредит на 5 лет. На эти средства мы приобрели автомобиль. Супруга отказывает мне в разводе, без ее согласия я развестись не могу, т.к. нашему ребенку не исполнился год.

Могу ли я подать иск о разделе имущества прямо сейчас? Как будет разделен автомобиль и кредит? Супруга претендует на половину стоимости автомобиля, но погашать половину кредита отказывается, может ли суд обязать ее к выплате половины суммы? Поручителем по кредиту является моя мама. Не будут ли высчитывать деньги с мамы, если супруга не будет погашать свою часть кредита?

Находимся в браке. Муж взял кредит и купил автомобиль. Но зарегистрировал его на свою маму без согласия жены. Может ли жена оспорить данную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у мужа есть обязательства по кредиту в банке, поручительство, ответственность личным имуществом. На взятие кредита я согласие официальное не давала, о кредите не знала, так как кредит был взят для нужд фирмы, а не для личных нужд. Банк попросил у мужа погасить всю сумму (через суд) . Есть брачный договор о том, что недвижимость купленная в браке принадлежит мне. Сейчас у нас развод по обоюдному согласию сторон. У меня тоже есть обязательства по кредитам, я их плачу сама. Решили после развода каждый будет сам оплачивать свои кредиты, имущество остается мне. Вопрос: могут ли обратиться за взысканием по кредиту мужа после нашего с мужем развода ко мне?

Муж взял кредит 800000 рублей в банке без согласия моего. Он купил машину на эти деньги и оформил на свою маму. Я даже не знала о кредите. Как стал вопрос о разводе, он начал меня пугать, что он заставит меня платить его кредит. У нас есть дочь-12 лет. Как нам защититься от его кредита после развода? Совместного имущества у нас с ним нет. Все моих родителей и живем мы в их квартире. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой муж взял в банке кредит на неотложные нужды без поручителей, а сейчас не может его отдать. Может ли банк потребовать с меня уплату данного кредита, так как мы находимся в браке?

Спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение