Вопрос о внесении изменений в Росреестр по дачной амнистии для жилого дома с измененными параметрами стен

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: В 2017 году я приобрел индивидуальный жилой дом 1954 года постройки. По документам его площадь составляет 35 кв метров. Материал стен: деревянный. Однако этот дом неоднократно перестраивался и расширялся, кроме этого изменился материал стен на блочный. Вопрос: Могу ли я внести соответствующие изменения в Росреестр по дачной амнистии, то-есть по личному заявлению с приложением нового паспорта на дом? Заранее большое спасибо. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, по дачной амнистии этого сделать не получится. Если реконструкция дома уже совершена, то только в судебном порядке можно внести все изменения.

Обсудить судебный процесс в подробностях можно с юристом на очной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Думаю в данной ситуации нужно вести речь о признании права собственности на самовольную постройку. Если земельный участок в собственности, то в суде должно быть все успешно. Возможен вопрос с категорией земель, зонированием, но это уже надо детально смотреть.