После его смерти наследники провели межевание этого участка и по факту *намерили* 20 соток.

• г. Дзержинский

По правоустанавливающему документу в собственности у наследодателя был участок в 15 соток земли. После его смерти наследники провели межевание этого участка и по факту *намерили* 20 соток. И затем получили свидетельство от нотариуса на 20 соток. Правомочно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! + 500 кв.м. допустимая норма. Межевание проводят по факту, и разночтений по свидетельству выданное например в 1994 году размеры не совпадают.