Участие учителя-логопеда в инклюзивном образовании детей ОВЗ - количество и нормативные документы

• г. Москва

Какое количество детей положено на ставку учителя-логопеда работающего с детьми ОВЗ по АООП и на какие нормативные документы ссылаться? Учреждение реализует инклюзивное образование, нет комбинированных и коррекционных групп Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нормативов по должностям или типовых штатов нет. Количество ставок определяется работодателем исходя из потребностей учреждения, его эффективного и нормального функционирования и, конечно, от продолжительности рабочего времени логопеда.