Возможность конфискации имущества и процесс выписки брата из квартиры - защита прав семьи и решение наболевшей проблемы

• г. Казань

У брата долги по кредитам в банке, у судебных приставов на сайте есть ИП на 4 разные суммы. Он прописан в квартире где не проживает уже более 5 лет. Но у него так же есть в этой квартире доля. В этой квартире проживаю я с семьей. Года 2 донимали коллекторы, вчера пришли люди с корочками суд. приставов и в форме полицейского пытались зайти в квартиру но муж не пустил. Могут ли забрать за его долги моё имущество. И как можно выписать брата и может ли он подарить долю на маме? И могут ли посадить за то,что он переоформил имущество? Просто я уже устала мотать себе нервы из за его долгов.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право, так как он там зарегистрирован, предполагается, что его имущество находится там, если опишут, придется идти в суд и снимать с описи свое имущество.