Возможность конфискации имущества и процесс выписки брата из квартиры - защита прав семьи и решение наболевшей проблемы

• г. Казань

У брата долги по кредитам в банке, у судебных приставов на сайте есть ИП на 4 разные суммы. Он прописан в квартире где не проживает уже более 5 лет. Но у него так же есть в этой квартире доля. В этой квартире проживаю я с семьей. Года 2 донимали коллекторы, вчера пришли люди с корочками суд. приставов и в форме полицейского пытались зайти в квартиру но муж не пустил. Могут ли забрать за его долги моё имущество. И как можно выписать брата и может ли он подарить долю на маме? И могут ли посадить за то,что он переоформил имущество? Просто я уже устала мотать себе нервы из за его долгов.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право, так как он там зарегистрирован, предполагается, что его имущество находится там, если опишут, придется идти в суд и снимать с описи свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Есть кредиты на сумму около миллиона рублей в разных банках. Платить нечем, так как не работаю, маленький ребенок. Есть еще несовершеннолетний ребенок. Прописана у мамы (в которой живет мама, моя сестра с семьей) и есть доля от ее квартиры, но в ней не проживаю. Живу у мужа в квартире. Что может быть после суда с имуществом моей мамы и сестры (компьютер, бытовая техника) и моей доли в квартире? Что вообще ожидать после суда? Когда ожидать приставов после суда? Как уберечь имущество мамы и сестры, ведь я там не живу уже более 10 лет, просто прописана.

По исполнительному листу после раздела имущества долг уже три года. У меня есть недвижимое имущество (доли в квартире), которые в аресте. Долг наличными средствами погасить не могу, т.к. плачу алименты 50%. БЖ согласия ни на что не дает, предлагал переписать доли на нее в счет долга. В квартире где моя доля проживает она. Каким образом можно закрыть этот долг? Может через торги судебных приставов, через исковое заяление в суд или есть какие то варианты? Как быть? Ведь БЖ каждый год увеличивает долг индексацией?

В моей квартире (собственник я) прописан совершеннолетний брат (доли собственности нет), у него есть долги (проверила на сайте судебных приставов) Могут ли судебные приставы изъять мое имущество, в том числе квартиру? Спасибо.

Все платежи, включая налог на имущество на себя и на него оплачиваю сама. Квартира досталась по наследству, в собственности у каждого 1/2 доли. Как мне его выписать, куда обратиться? Где брат в данный момент находится я не знаю, т.к. с ним нет связи уже 2 года. На долю его наследства не претендую, просто квартплата высокая, только из-за этого хочу выписать. Не платить за квартиру за него нельзя, т.к. судебные приставы не станут разбираться и опишут все мое имущество.

Здравствуйте. Мой муж был прописан в квартире у своей матери. Квартира не приватизирована. Последние года 3 там не проживал. На квартире за это время накопился долг. Дело передали в суд и разделили долг поровну между всеми совершеннолетними прописанными в этой квартире (4 человека), остальные 6 детей. По совету УК, муж выписался из квартиры. Сейчас мать продает эту квартиру вместе с долгом и будет приватизировать ее на себя. Мужу сообщила, что там есть его доля, как сказал нотариус и от него нужна подпись на согласие продажи этой квартиры. Ещё сказали, что его доля перейдет на следующую квартиру, которую купит его мать. Муж ничего не хочет "иметь" со слеющей квартиры матери, т.к. прописываться и жить там не будет.

Он хочет забрать свою долю с той квартиры, которая продается, деньгами. Возможно ли это? И если его мать приватизирует на себя квартиру, его доля пропадает? Может быть нужно и ему на себя приватизировать, чтобы было несколько собственников? И возможно ли, если он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. У нас приватизированная 2-х комнатная квартира. Три долевых собственника (мама, дочка, внучка). Один (моя мама) умерла, но оставила завещание на моего брата который не прописан и не проживал в этой квартире (завещала свою долю). У нее есть не выплаченный кредит в банке. Теперь после оглашении завещания он является собственником этой доли, но и долг естественно погашать теперь ему. Может ли банк через суд выделить в этой завещанной доле сумму долга для погашения его и как это может быть. В квартире еще прописан мой маленький сын, но он в приватизации не участвовал и доли у него нет. Если суд обязует моего брата погасить долг за счет продажи наследуемой доли в квартире, то не ущемляются ли права несовершеннолетних детей?

Имеется кредит в банке на общую сумму чуть более 150.000 р. В настоящий момент платить нечем, официальной работы нет, идёт просрочка. Интересует вопрос, может ли банк через суд забрать долю в квартире? Проживаю (прописана) в квартире с мамой, доли у каждой по 1/2. И также дополнительно я имею 1/4 долю в квартире моей бабушки, которая проживает там одна. Может ли суд заставить бабушку продавать свою квартиру, чтобы реализовать мою долю? Или это будет не целесообразно, так как сумма моей доли намного выше суммы долга перед банком? Также интересует, может ли суд забрать имущество по прописке, если я проживаю здесь с мамой? Стиральная машинка, компьютер, телевизоры и т.д. могут ли быть арестованы если ими пользуется также другое человек, проживающий в во второй доле?

Брат болен игроманией, набирает и проигрывает кредиты из МФО. Потом следуют коллекторы, суды и приказы о взыскании. Останавливаться не собирается, так что эта ситуация будет повторяться.

Брат прописан в квартире отца. Квартира на 100% в собственности отца, доли у брата нет. Из имущества фактически брату там принадлежит немного техники и личные вещи, всё остальное куплено родителями без какого-либо его участия. Насколько мне известно, приставы могут забрать любые вещи, которые находятся там, где прописан должник (я могу ошибаться).

Есть ли законные способы обезопасить от приставов имущество родителей? Если выписать брата из квартиры - это поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение