Как вернуть потерянные деньги после вложений на мошеннических сайтах по торговле и обмену валюты?

• г. Ханты-Мансийск

Я потерял крупные суммы денег на нескольких сайтах по торговле и обменам валюты. Через несколько месяцев выяснилось, что сайты мошеннические и деньги мои были вложены безвозвратно. Подскажите, каким образом можно вернуть средства в моей ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну если Вы обратитесь с заявлением в полицию, а там установят виновных лиц и состоится над ними суд, то тогда шансы есть.

Добрый день Андрей Федорович, в вашем случае единственный вариант возврата денежных средств это воспользоваться чарджбэком! Работали с криптовалютой? Предоставьте документы которые имеются на руках-фото-сканы

Полиций здесь бессильна.

Николай Владимирович, что конкретно мне необходимо сказать, когда я приду в полицию? И какое заявление мне нужно там писать? Какого образца?

Ну заявление пишется в произвольной форме. Тут главное изложить все обстоятельства совершенного преступления на основе УПК РФ.