Подскажите, каким образом можно вернуть средства в моей ситуации?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14612263

Я потерял крупные суммы денег на нескольких сайтах по торговле и обменам валюты. Через несколько месяцев выяснилось, что сайты мошеннические и деньги мои были вложены безвозвратно. Подскажите, каким образом можно вернуть средства в моей ситуации?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
20.09.2018, 11:13

Ну если Вы обратитесь с заявлением в полицию, а там установят виновных лиц и состоится над ними суд, то тогда шансы есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
20.09.2018, 11:15

в вашем случае единственный вариант возврата денежных средств это воспользоваться чарджбэком! Работали с криптовалютой? Предоставьте документы которые имеются на руках-фото-сканы

Полиций здесь бессильна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14612306

Николай Владимирович, что конкретно мне необходимо сказать, когда я приду в полицию? И какое заявление мне нужно там писать? Какого образца?

Ответы на уточнение:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар
20.09.2018, 11:21

Ну заявление пишется в произвольной форме. Тут главное изложить все обстоятельства совершенного преступления на основе УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Домодедово

Как не потерять свои личные деньги и как правильно оформить все расходы и компания должна учитывать ли потерю при обмене валют?

Моему мужу выдали деньги в российских рублях на командировку в Белоруссии там он перевел деньги по курсу в Беларуси в белорусские рубли. Вызвали в командировке срочно и не было времени и пунктов обмена обменять деньги обратно на российские рубли Может ли Мой муж вернуть деньги в Белорусской валюте? Если нет то так как курс упал то естественно деньги он потеряет при обмене валюты. Как не потерять свои личные деньги и как правильно оформить все расходы и компания должна учитывать ли потерю при обмене валют?

• г. Смоленск

Как поступить в данной ситуации?

Был осуществлён перевод денежных средств через lockobank, но они не дошли до получателя. Что бы вернуть средства была запрещена эквивалентная сумма на карте, а затем и эту сумму сняли безвозвратно. Как поступить в данной ситуации?

• г. Магнитогорск

Обменять деньги в интернет обменнике

Делал обмен валюты в интернет обменнике. Оказалось, что это мошеннический сайт. Мои деньги мне не пришли на счет. Домен сайта мошенников находится в зоне RU. Куда и в какие органы власти мне обращаться за помощью? Как написать заявление? Идти в отделение полиции?

• г. Домодедово

На какие законы и статьи ссылаться?

Моему мужу выдали деньги в российских рублях на командировку в Белоруссии там он перевел деньги по курсу в Беларуси в белорусские рубли. Вызвали в командировке срочно и не было времени и пунктов обмена обменять деньги обратно на российские рубли Может ли Мой муж вернуть деньги в Белорусской валюте? Если нет то так как курс упал то естественно деньги он потеряет при обмене валюты. Как не потерять свои личные деньги и как правильно оформить все расходы и компания должна учитывать ли потерю при обмене валют? На какие законы и статьи ссылаться?

Сергей
• г. Екатеринбург

А) какой документ имеет большую силу б) может быть письмо уже недействительно?

По ситуации требуется точно установить понятие "мелкорозничная торговля", чтобы иметь основание для работы без ККМ. коллизия возникает между двумя документами:

1. письме Комитета РФ по торговле от 28.04.94 № 1-574/38-9: мелкорозничная торговля - это продажа продовольственных и непродовольственных товаров НЕСЛОЖНОГО ассортимента через стационарную и передвижную мелкорозничную торговую сеть

2. ГОСТ Р 51303-99: мелкорозничная (торговая) сеть: Торговая сеть, осуществляющая розничную торговлю через павильоны, киоски, палатки, а также передвижные средства развозной и разносной торговли.

Если большая сила у письма, то без ККМ можно расширять ассортимент только до 3 позиций, а если сила за ГОСТ'ом, то широта ассортимента роли не играет. В этой связи два вопроса:

а) какой документ имеет большую силу б) может быть письмо уже недействительно? (в моих электронных системах маркировки недействующий не стоит)

• г. Томск

Я хочу узнать, можно ли вернуть вложенные средства, если игровая валюта еще НЕ потрачена?

У меня такой вопрос. Я вложил в игру N сумму денежных средств, и получить за это игровую валюту. Я хочу узнать, можно ли вернуть вложенные средства, если игровая валюта еще НЕ потрачена?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение