Хотелось бы узнать имеют ли право тестировать моего 9 ти летнего ребенка на ВИЧ и гепатит с без согласия родителей?

• г. Казань

Хотелось бы узнать имеют ли право тестировать моего 9 ти летнего ребенка на вич и гепатит с без согласия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют это делать, но если вы откажетесь от этого к вам могут применить какие то ограничительные меря для безопасности остальных детей.

А что значит ограничительные меры для безопасности остальных детей?

Ну например его могут отстранить от обучения или посещения воспитательного обучающего заведения для безопасности остальных.