У моего ребенка врождённый порок сердца. Имеем ли мы право оформить инвалидность и получать выплаты и в каком размере?

• г. Краснодар

У моего ребенка врождённый порок сердца. Имеем ли мы право оформить инвалидность и получать выплаты и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос относительно инвалидности того или иного лица определяется бюро МСЭ. Вы имеете право обратиться в поликлинику по месту жительства ребенка для направления Вас на МСЭ. После прохождения МСЭ и присвоения инвалидности той или иной группы, станет известен размер выплаты. Решение об отказе в присвоении инвалидности может быть обжалован в вышестоящий МСЭ или суд.