Заголовок - Штраф за парковку около дома - имел ли глава администрации право?

• г. Нижний Новгород

Мой дядя живёт в собственном доме. Я паркую свои две машины около его дома. Глава администрации данного посёлка выписал мне штраф за это 5000. От дома до дароги 20 м. Я никому не мешают. Имел-ли он право меня штрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имел никакого права, вы вправе обжаловать это постановление в течении 10 дней с момента получения в районный суд по месту нахождения администрации.

«Я паркую свои две машины около его дома.»

Если это территория является собственностью дяди, то штраф выписан неправомерно.