Спишется ли долг по кредиту если признать себя банкротом?

• г. Ханты-Мансийск

Спишется ли долг по кредиту если признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Долги в связи с признанием банкротом списываются, если в процессе банкротного производства не будет обнаружено имущество или доходы, которые можно направить на погашение задолженности. Поэтому прежде чем инициировать процедуру банкротства, советую проконсультироваться с грамотным специалистом, который проанализирует Ваше имущественное положение и даст точный ответ, имеет ли смысл банкротиться.

Доброго вам дня, Вы можете в личной консультации или на электронной почте узнать у юриста на сайте узнать полный ответ на ваш вопрос, коротко вам на него не ответить в бесплатном вопросе.

Добрый день. Не всегда. Даже если Вас и признают банкротом - вопрос списания долга будет решаться только после подтверждения добросовестного отношения должника к имеющейся задолженности. Но и конечно многое зависит от того, как Вы подготовитесь к судебному процессу. У Вас есть какие-нибудь доходы (заработная плата, пенсия)?