Задержка выплаты за купленную кроватку - по какой статье можно решить ситуацию?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. У меня купили кроватку и обещали отдать деньги 15-18 сентября и до сих пор не отдали деньги и говорят что денег им на работе не отдавали какая это статья.

Ответы на вопрос (2):

Это гражданско-правовые отношения. С очень большой натяжкой можно квалифицировать, как мошенничество (ст. 159 УК РФ). Можете обратиться в полицию с заявлением, но вероятность того, что возбудят уголовное дело-очень мала. Обратитесь с письменной претензией, в которой изложите Ваши требования и срок для их исполнения. Далее обращаетесь с исковым заявлением в суд, по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. А есть у Вас какие-то документы, которые бы могли подтвердить то, что Вы договаривались о возмездной передачи этой кроватки? Они ведь со своей стороны могут заявить, что Вы её им подарили.