Возможно ли вернуть деньги за половину купленного дома после проживания в нем год без полной оплаты?

• г. Якутск

У нас такой вопрос. Мы купили дом, но отдали 1 миллион рублей а договорились половину потом отдать. И мы пока не расплатились но уже заселились прожили там год но не смогли найти денег чтоб отдать и захотели вернуть деньги которые отдали. Можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если основой договор купли-продажи не заключен по какой-либо причине, то имеете право взыскать уплаченные средства (при наличии расписки от продавца).