Пол года назад было ДТП, я не виновен, ДПС не вызывали, евро протокол не составляли, ущерб 10 тр. Как законно возместить ущерб?

• г. Екатеринбург

Пол года назад было ДТП, я не виновен, ДПС не вызывали, евро протокол не составляли, ущерб 10 тр. Как законно возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Как Вы можете подтвердить факт ДТП? ВЫ делали схему места происшествия, фотографии, экпертиза ущерба? Нужно уточнять информацию.

Здравствуйте. Обратитесь для начала к виновнику с письменным требованием возместить вам причиненный ущерб. Если добровольно он на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст. 1064 и 1079 ГК РФ.

Не уточняю, потому что ничего нет. Факт только тот, есть расписка что виновник согласен с виной жата подпись, больше ничего.