Не вызывавшие внимания ДТП - возможно ли возбуждение дела против виновника?

• г. Кемерово

Дтп произошло три дня назад. Дпс не вызывали, европротокол не составляли. Видимых повреждений не было. Я виновник. Возможно ли возбуждение против меня дела о дтп?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, да конечно. За уезд с места ДТП Вам грозит лишения права управления ТС сроком от 1 до 1,5 лет. Так что если возникла спорная ситуация приготовьтесь себя защищать в суде.

Добрый день. Если собственник пострадавшего автомобиля обнаружит повреждения то вполне может обратиться в ГИБДД и указать, что Вы скрылись с места происшествия.

Кто ж будет возбуждать дело, если ГИБДД не вызывали и ДТП не фиксировали? Если потерпевший решит обратиться в ГИБДД, за оставление места ДТП обоих могут лишить прав за оставление места ДТП.

Не думаю, что второй участник заявит о факте ДТП в ГИБДД, потому что в этом случае ответственность за оставление места ДТП будет грозить и ему в том числе.

Доброго времени суток!

Если потерпевший сам обратиться в ГИБДД то вам грозит административная ответственность.

Всего вам наилучшего!