Если я указал цель визита в м/к "частный" могу я учиться в университете на платной основе.
199₽ VIP

• г. Москва

Если я указал цель визита в м/к "частный" могу я учиться в университете на платной основе.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Не Можете. Вас могут привлечь к ответственности на основании ст. 18.8 КоАП РФ и депортировать. Т,к. во-первых, указана неверно цель визита, таким образом уже нарушен закон. А во-вторых, ВУЗ Вас просто не примет. Т.к миграционные документы не в порядке.

Здравствуйте Анатолий. К сожалению вы не можете учиться в университете. Дело в том, что в силу Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в РФ, а также служит для контроля за его временным пребыванием в РФ, и заполнять бланк миграционной карты, нужно в зависимости от цели визита

В вашем случае цель въезда в миграционке можно поменять только заплатив штраф по ст.18.8 КоАП за несоответствие цели въезда, или сделать въезд-выезд, получив новую миграционку, и отметив там нужную цель въезда в РФ.

Поступил в вуз, указав в миграционной карте "учеба" после заставили выехать и обновить миграционку. Сделал. Теперь получил регистрацию в УФМС, но в университете говорят, что регистрация не подходит. Так как сделать в Старом Осколе. Учусь платно. Учеба оплачена.

Естественно не подходит. Я же Вам уже ответил. Цель должна быть учеба. Зачем указали частный вообще непонятно. Деньги можете вернуть за учебу в порядке ст. 782 ГК РФ.