Вопрос о возможности продлить визит без выезда из страны для семьи из Казахстана с формально не учебно прибывшей сестренкой.

• г. Санкт-Петербург

В миграционных картах семьи (жена, 2 детей (2 и 3 года) и сестренка 17 лет) не подчеркнута цель визита в миграционной карте, но нам в УФМС когда дали бланк, мы выбрали пункт "частный", судя по этому, уведомление будет с учетом данной цели визита.

Сестренка приехала учиться, ее взяли в университет на бюджетной основе (гранд), я работаю, трудовой договор, компания сделала уведомление.

Вопрос: Обязательно ли моей семье выезжать и заезжать обратно? Можно ли на основании имеющихся документов*, продлить визит, не выезжая из страны?

* документы: трудовой договор, документы о регистрации с целью визита "частный"

При этом, сестренку формально еще не взяли в ВУЗ, сказали в середине августа приезжать.

Гражданство: Казахстан.

С уважением,

Алан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В миграционной карте цель визита нужно указывать конкретную, либо это учеба, либо работа, то точно не частный визит

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!