Когда освободят из под стражи моего сына, если продлен его арест до 26.09 после назначения суда?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. У меня моего сына взяли под стражу, в постановлении написано; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25.09.2918 года включительно, но это уже продлили арест до 25.09,ещё не был назначен суд. Пото назначили суд в три этапа, это 14.09,21.09 и 26.09.А арест ему дали за то что нарушил подписку о не выезде. Когда его должны освободить из под стражи 25.09 или 26.09?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, я уже отвечал Вам на вопрос. Его скорей всего не отпустят, суд продлит ему арест на время судебных заседаний до вынесения приговора.

Если он уже нарушил подписку о не выезде, суд не отпустит его не 25.09 не 26.09, а только после вынесения приговора, если будет наказание не связанное с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно, что его освободят до приговора суда. А определить дальнейшую перспективу можно, только зная статью по которой обвинение и все обстоятельства. Такой информацией должен обладать защитник вашего сына. Пообщайтесь с ним. Если у сына нет адвоката по соглашению, но он вам нужен, напишите мне. Я посоветую, к кому обратиться.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня моего сына взяли под стражу, в постановлении написано; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25.09.2918 года включительно, а 26.09 у него суд. Когда его должны освободить из под стражи 25.09 или 26.09?

Мой супруг находиться под следствием, суд избрал меру пресечения заключение под стражу. Его обвиняют по статье 159 часть 4. половина фигурантов этого дела под подпиской. На повторном продлении по мере пресечения ему продлили срок еще на 4 месяца. Может ли он в письменном заявлении просить изменения меры пресечения в виде подписки о не выезде, ?

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения подписка о невыезде. По истечении 10 суток должны предъявить обвинение. Адвокаты Говорят что 10 суток это только если мера пресечения в виде заключения под стражу, то обвинительный акт составляется не позднее 10 суток со дня заключения подозреваемого под стражу.

Так ли это? получается если подписка о невыезде то следователь может обвинение предъявить а может нет. а подозреваемый все равн на подписке будет?

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избраниимеры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в составлении жалобы на постановление суда об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу, была подписка о невыезде, подавал в суд ходатайство об отложении судебного заседания, суд находится в городе Саратове а я нахожусь в городе Москве, моё ходатайство не удовлетворили и вынесли постановление сегодня об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и при этом указали объявить в розыск, мне нужно обжаловать решение по мере пресечения, если можно хотя бы на домашний арест, собственник там где я прописан у меня бабушка она не против чтобы я был заключён под домашний арест по месту регистрации, или посоветуйте как поступить.

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по ч. 4, ст. 159 УК РФ.

Было назначено судебное заседание об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу.

За 20 минут до начала заседания следователь сообщила нам, что заседание переносится, т. к. не хватает сведений характеризующих подозреваемого.

На следующий день я случайно узнала, что подозреваемого освободили под подписку о невыезде.

Я неоднократно писала ходатайства с целью выяснить по чьей инициативе была выбрана мера пресечения. Как мне удалось узнать самой, в ходатайстве следователя о заключении под стражу отказала прокуратура.

Никаких копий официальных постановлений от отказе в заключении под стражу подозреваемого мне не дали. Кто принял решение о мере пресечения тщательно скрывается, мне не отвечали даже на вопрос был суд или нет.

Законно ли то, что не дают оф. информации об избрании меры пресечения. Почему прокуратура заинтересована отпустить подозреваемого под подписку и как можно обжаловать данное решение?

10 мая 2019 года следователем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. 10 мая 2019 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан Ф. 12 мая 2019 года следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ф. В этот же день судом было принято решение об удовлетворении ходатайства следователя и избрании в отношении Ф. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 дней, то есть до 10 июля 2019 года. На момент избрания меры пресечения срок предварительного следствия не продлевался.

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Раскройте ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение