Уточнение даты освобождения из под стражи сына

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. У меня моего сына взяли под стражу, в постановлении написано; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25.09.2918 года включительно, а 26.09 у него суд. Когда его должны освободить из под стражи 25.09 или 26.09?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если его взяли под стражу до 25.09.2018 г и суд назначен на следующий день, то возможно ему будет продлен еще срок содержания под стражей на период судебного рассмотрения дела.

Здравствуйте, я думаю, что его не освободят.

Суд рассмотрит ходатайство стороны обвинения о продлении стражи на время суда. Но адвокат может ходатайствовать об изменении меры пресечения, например на домашний арест.