Уточнение даты освобождения из под стражи сына

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. У меня моего сына взяли под стражу, в постановлении написано; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25.09.2918 года включительно, а 26.09 у него суд. Когда его должны освободить из под стражи 25.09 или 26.09?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если его взяли под стражу до 25.09.2018 г и суд назначен на следующий день, то возможно ему будет продлен еще срок содержания под стражей на период судебного рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я думаю, что его не освободят.

Суд рассмотрит ходатайство стороны обвинения о продлении стражи на время суда. Но адвокат может ходатайствовать об изменении меры пресечения, например на домашний арест.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня моего сына взяли под стражу, в постановлении написано; избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25.09.2918 года включительно, но это уже продлили арест до 25.09,ещё не был назначен суд. Пото назначили суд в три этапа, это 14.09,21.09 и 26.09.А арест ему дали за то что нарушил подписку о не выезде. Когда его должны освободить из под стражи 25.09 или 26.09?

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избраниимеры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

10 мая 2019 года следователем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. 10 мая 2019 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан Ф. 12 мая 2019 года следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ф. В этот же день судом было принято решение об удовлетворении ходатайства следователя и избрании в отношении Ф. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 дней, то есть до 10 июля 2019 года. На момент избрания меры пресечения срок предварительного следствия не продлевался.

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Раскройте ответ.

Как взять академический отпуск в ВУЗе если студент находится под следствием и в отношении него избрана мера присечения в виде заключения под стражу?

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение