Какой стаж учитывается при оплате больничного листа - общий трудовой стаж или стаж в данной организации?

• г. Ханты-Мансийск

Какой стаж учитывается при оплате больничного листа? Общий трудовой стаж или стаж в данной организации? Трудовая деятельность у меня с 2007 г., потом с 10.2014 по 03.2015 перерыв, с 03.2015 по настоящее время трудовая деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Согласно статьи 16. "Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам" Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ, для определения размера пособия по временной нетрудоспособности берется общий стаж работы.

Стаж работы для исчисления Вам пособия по временной нетрудоспособности составляет менее 5 лет, поэтому размер пособия составит 60% от среднего заработка (ст.7 ФЗ № 255)