Права по исполнительному листу - кто должен обеспечить справки о перечислениях на карту - должник или пристав?

• г. Иваново

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитают 50 процентов остальное приходит на карту, так же субсидия на оплату коммуналки приходит на карту, теперь и с карты снимают половину субсидии и остатки зарплаты, связалась с судебным приставом она сказала что я должна принести справки о том что перечисления приходят на карту на работе ответили что такую справку дадут только по запросу пристава. Я должна бегать и собирать справки или это работа пристава?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Наталия. К сожалению практика показывает что пристава в ввиду сильной загреженности практически редко добросовестно исполняютсвои обязанности, и тем самым все таки Вам придется добиваться правды и "носиться" за справками. У нас как в поговорке получается "спасение утопающего дело руко утопающего".Удачи и успехов Вам.

Может обратится к приставам в письменном виде чтобы они сделали запрос самостоятельно?