Права по исполнительному листу - кто должен обеспечить справки о перечислениях на карту - должник или пристав?

• г. Иваново

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитают 50 процентов остальное приходит на карту, так же субсидия на оплату коммуналки приходит на карту, теперь и с карты снимают половину субсидии и остатки зарплаты, связалась с судебным приставом она сказала что я должна принести справки о том что перечисления приходят на карту на работе ответили что такую справку дадут только по запросу пристава. Я должна бегать и собирать справки или это работа пристава?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Наталия. К сожалению практика показывает что пристава в ввиду сильной загреженности практически редко добросовестно исполняютсвои обязанности, и тем самым все таки Вам придется добиваться правды и "носиться" за справками. У нас как в поговорке получается "спасение утопающего дело руко утопающего".Удачи и успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Может обратится к приставам в письменном виде чтобы они сделали запрос самостоятельно?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Судебные приставы у меня удерживают заработную плату в размере 50%. Тут приходит новое производство и снова арестовывают зарплатную карту. Я иду к судебным приставам беру исполнительный лист и отношу его на работу, на работе беру справку что это зарплатный счет и отдаю его судебным приставам они обещают разблокировать карту, проходит 3 дня карта не разблокировали, я звоню к судебным приставам они говорят что карта разблокирована, после чего с моей карты снимают зарплату, PS на карту пришла зарплата в размере 50% процентов т.к 50% вычитают на работе. Судебные приставы говорят что они могут вернуть только 50 % от вычтенной суммы пояснив что это новое производство и по новому производству платежа с предприятия не поступало получается что они у меня удержали 75% зарплаты законно ли это или они мне обязаны вернуть всю сумму? И если они нарушают закон то кому на них жаловаться?

В бухгалтерии по месту работы снимают 20 % по исполнительному листу. Остатки зарплаты переводят на карту. Справку о том, что карта зарплатная, судебным приставам предоставлена, но они все равно снимают все деньги ещё и с карты. Возвращать не хотят. Что делать с этим беззаконием?

Вопрос! Только что судебные приставы арестовали карту с субсидиями на квартиру! На мою карту приходят детское пособие и соц вплоты! Плюс еще зарплата гражданского мужа! Как его зарплата приходит он ее сразу же снимает! Тоесть на данный момент на карте находится только субсидия на квартиру! Какие документы надо предоставить суд приставам чтоб сняли мн еарест с субсидий!

У меня с работы вычетают 50 % от зарплаты, я принесла справку на какую карту приходит зарплата, а арест с карты судебный пристав не снимает. Что я могу сделать а этой ситуации, к меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей.

У мня на работу направили исполнительный лист-снимают 50%зарплаты и на зарплатную карту приставы наложили арест. Я прдоставила пристовам справку, что карта зарплатная и справку, что исполнительный лист принят в производство на работе. Арест сняли и через 3 часа опять-арест карты.

Судебные приставы по исполнительному листу по кредитам высчитывают с зарплаты 50% через бухгалтера. 6 февраля пристав блокирует карту зарплатную,10 числа приходит зарплата и банк снимает 50%,получается за январь высчитали 75%.т.к я нахожусь в другом городе с приставам общаюсь по телефону и она мне сказала как только отправите справку на какой счет приходит зарплата я вам сниму арест и верну деньги которые списали с карты.11 февраля я заказ справку в бухгалтерии справка делается 3 дня,14 февраля я забрал справку и отправил сразу приставы. Сегодня т.е 19 февраля я звоню приставу спрашиваю когда снимут арест и вернут деньги на карту, на что пристав ответила, что арест снимет, а деньги на карту не вернет, типа деньги на счету хранятся 2 дня и потом отправили в банк. Как поступить в таком случае?

У меня по исполнительному листу приставы снимают зп с карты и еще и на работу отправили исполнительный лист, теперь на работе забирают 50%, и остатки отправляют на карту и банк еще снимает 50%. Жить не за что. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили аресты на все карты, даже на карту на которую приходят алименты и на зарплатую карту. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов приставам, а они зная об этом не снимают аресты. Перевели мне зарплату, а банк переводит сразу приставам. Было даже такое что я не зная что пришел возврат от приставов, банк опять перевёл приставам и они не вернули ничего. Уже сил нету, с приставам бороться. Справки с работы и справку о том что приходят алименты я приставам предоставляла. Отказалась от одного банка, чтобы зарплату получать на другой счёт (опять же предоставила приставам справку), а они (приставы) перевели на старый банк, в котором мне могут вернуть только 50 процентов. Оставляют и меня и ребёнка без денег. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться.

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Приставы арестовали счет в сбербанке, я устроилась на работу, зарплата приходит на карту сбербанка, как получить половину зарплаты, какой счет надо предоставить приставам? Кроме справки о зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение