Уведомление на установку счетчика газового - требуют договор соц. найма, иначе грозит отключение газа - что делать с маленькими детьми в семье?

• г. Брянск

Скажите у нас дом под хранение живем уже 6 лет в нем, все исправно платит и вовремя. Пришло уведомление на установку счетчика газового. Поставили счетчик теперь горгаз требует предоставить договор соц. найма а иначе через 20 дней отключать газ. Дом хоть выкупить с аукциона. В семье двое детей 2 года и 6 лет. имеют ли право отключить с маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с разделом 8 Правил пользования газом, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №470 исполнитель вправе приостановить подачу газа с обязательным предварительным уведомлением в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

Благодарю за Ваше обращение.