Как объявить себя банкротом и сколько это будет стоить, если проиграл на форексе и не могу погасить кредит на 2 000 000 рублей

• г. Москва

Я набрал кредитов на 2000000 р проиграл на фоекс платить нечем могу я обьявить себя банкротом и сколько это будет стоить. У меня на данный момент нет вобще денег.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете объявить себя банкротом в судебном порядке, но эта процедура дорогая, бесплатно ее не проведут, нужно не менее 200 тр.

Можете. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и расходы по ведению дела.

Вячеслав, вообще без денег не получится.

Для банкротства нужны основания - долг от 500 т.р., просрочка от 3 мес.

Но кроме того нужно оплатить услуги арбитражного управляющего и, если будете работать в суде с юристом, то и юриста.