Возможность получения загранпаспорта у посольства Узбекистана и сроки его действия для пребывания в РФ при просроченном сроке паспорта Узбекистана.

• г. Москва

Просрочен срок паспорта Узбекистана, могу ли я получить загранпаспорт у посольства Узбекистана? И могу ли я загранпаспортом находиться на территории РФ если да на сколько срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет и еще раз нет... консульская услуга предоставляется только тем гражданам, которые выписаны а узбекистана и состоят на консул. Учете. Осталь 5 ым выдается Сертификат на возвращения на родину и там разрешайте свой вопрос с новым паспортом... омад сизга!